«Эко-игротека ДеревА»

увлекательные настольные игры

30 мая (чт.) с 14:00 до 20:00

Государственный Дарвиновский музей представляет вниманию посетителей «Эко-игротеку ДеревА», созданную специально для того, чтобы напомнить жителям города о роли зелёных насаждений, а также познакомить ближе с деревьями, которые нас окружают.

В игротеку вошли увлекательные настольные игры, созданные биологами - научными сотрудниками музея.

Познакомиться с московскими зелеными великанами вам помогут:

• пазл «Деревья в городе». Кто знает, как выглядят цветки рябины, вяза, ясеня? С помощью нехитрого пазла, вы легко разберетесь не только в цветках, но листьях и плодах наиболее распространенных московских деревьев.
  • лото «Корни бытия». Когда-то человек использовал очень много изделий из дерева. Сейчас их заменяют привычные пластик и металл. Попробуйте с помощью лото определить,  какие деревья использовались для изготовления прообразов современных бытовых предметов.
  • игра-бродилка «СЫР-БОР». В кругу друзей вам предстоит отправиться по экологической тропе в Серебряном бору. Кого вы встретите в пути? Какие тайны вам поведают заповедные деревья?  Какие задачки вам предстоит решить, чтобы не заблудиться в одном из самых старых лесных массивов в Москве.
  • шутливый тест «Какое ты дерево?». Знаете ли вы, что разные люди похожи на разные деревья, и не только внешне? Пройдите наш шутливый тест, и найдите своего «двойника» среди зеленых великанов.
  • игра-мемори «Деревья Москвы». Знакомые всем «парочки» помогут всем запомнить не только научные названия деревьев Москвы, но и характерный рисунок их кроны.
  • игровые планшеты «В мире шишек и иголок». Набор планшетов с разнообразными заданиями о хвойных деревьях понравится даже малышам. Но придется проявить внимательность!

вечер в музее

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи